Именной указатель


Абдулсамат Абдулазизович
Агаджанов Хасан Малик Оглы  [1] [2] [3]
Акрамов Мухамадали Разинкулович  [1] [2]
Анисимов Герман Васильевич   [1] [2] [3] [4]
Ананкина Елена  [1]
Балабанов Виктор  [1]
Баримаев Вячеслав [1]
Бекболатов Куат Нурмукашевич (Абдул Манаф) [1] [2] [3]
Белекчи Иван Евгеньевич (Таджмохаммад)
Боровик Юрий Александрович
Босенко Виталий Андреевич
Бураков Саша [1]
Бурба Римаз Викторович
Бусов Сергей (Рахматулло)
Варваров
Варенников В. И.
Ващенко Юрий Иванович [1]
Вишняков Михаил [1]
Востротин Валерий
Вылку
Выродов Николай (Насратулло)
Габараев Константин Иналович [1] [2] 
Галямочкин Александр [1]
Гарайханов Ильшат [1]
Гиоргадзе Нодар Кучукович [1]
Говтва Михаил Николаевич (Наим)  [1] [2] [3] [4]
Головин Николай
Горбунов Евгений Александрович
Горбунова Анна Д.
Грешнов Андрей Борисович [1] [2]
Громов Б.В.
Гудыма Владимира [1] 
Дадулла
Данилова Ирина (Грицкова)
Дашан Юрий Григорьевич [1]
Диденко Валерий Анатольевич [1] [2] [3] [4] [5]
Дубина Валентин
Дудкин
Дуюнов Николай Акимович [1]
Егоров Александр Ильич [1]
Жилина Валентина Ивановна
Задорожный Николай Васильевич [1]
Залов Джейхун Еминбала Оглы
Захаров Анатолий
Захаров Игорь  [1] 
Зайцев [1] 
Заяц Николай Леонидович
Золотухин Владимир
Исаев Николай
Искандеров Мамед Асфатович [1]
Исмаилов Сулаймон  [1] 
Истомин [1]
Каширов Анна Григорьевна
Каширов Владимир
Клец Константин Иванович
Кнерик Николай Иванович [1]
Ковальчук Игорь
Козырев А.В.
Колесов Сергей Юрьевич [1] [2]
Комаровский Александр Александрович [1]
Корнилов Андрей [1]
Корчинский Михаил Семенович
Котелин Сергей Васильевич [1]
Котенёв [1]
Кузнецов Валерий Юрьевич
Кузьмин Николай
Лапина (Каширова) Наталья Юрьевна
Майсупов Мухтар Алибаевич [1]
Мамедов Нариман Мухтарович
Мамедова Рагима Яхья кызы 
Матеюнс Константин [1]
Милентьев Роберт Александрович [1]
Могильников
Московчук Юрий Алексеевич
Моторя Валерий Васильевич [1]
Мухутьев Ринат Джафярович  [1]
Мырза Михаэла [1]
Назаров Виктор
Наумов Владислав
Некрасов Вячеслав
Новожилова Наталья Константиновна [1]
Овсеенко Михаил Яковлевич
Олейник Александр [1]
Паксяев Сергей Иванович [1]
Первушин Юрий Михайлович
Питирим (Нечаев К.В.)  [1]
Плотников Вадим Александрович
Поварницын Юрий Григорьевич  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
Посохов В.Н.
Поттаханов Абдулазиз Абдусаматович
Пулатов Эркин Икрамович [1]
Пучков Юрий [1] [2]
Римас (Римантас?) Рузас [1]
Розенштейн Анатолий Наумович
Рощупкин Алексей Васильевич
Рощупкин Василий Иванович
Рощупкина Варвара Ивановна
Руцкой Александр
Рыжов Юрий Алексеевич [1]
Саминь Николай Григорьевич  [1]
Сапожников Виктор Владимирович  [1]
Сильвеструк Сергей   [1]
Синчук Виктор  [1]
Смирнов Алексей Тимофеевич
Смирнов Вадим Алексеевич
Снегирев Владимир Николаевич
Соколов Валентин Валентинович [1]
Соцков М. М.
Стодеревский Игорь Юрьевич
Табаков Михаил Андреевич
Ташрифов Курбонали
Трубников [1]
Фатеев Сергей Владимирович
Фатеев Юрий Владимирович
Федосеев Владимир Алексеевич [1]
Филиппов Константин Михайлович
Филиппов Николай
Филиппов Николай (племянник Николая Филиппова)
Хасанова (Мамедов) Рена
Холзинев Владимир Николаевич [1]
Хизер Фриц Хорниак
Черемикин Владимир Степанович
Червонопиский Сергей Васильевич [1]
Шахбазян Армен Владимирович [1]
Шемякин Михаил Михайлович [1]
Шинькович Алевтина Николаевна
Шинькович Владимир Владимирович
Шинькович Юрий
Ширшов Александр Владимирович
Ширшова Надежда Михайловна
Юрин Михаил Николаевич
Язкулиев М.  [1] [2] [3] [4]
Язов Д.Т.


Авракотос Густав Ласкарис
Азизулло Афзали
Асил Хан [1]
Аламьяр Саддик
Ахмади Фарида
Ахтар
Ахундзада Насим
Ахундзаде
Брайант Хильда Мари
Бруннер Эдуард
Буковский
Буш Джордж
Вайнер Тим
Верпе Коре
Винклер Яцек
Виртанен Раули
Вудс Том
Вудс Ян
Галле Бертрана
Гаст
Геринг Джулиан
Голя Рахмат
Дадук
Джамал Сайед
Джефф Б. Хармон
Джалали Ахмад [1]
Дитлих Беат
Доуэлл Уильям
Жирарде Эдвард (Girardet Edward)
Жувеналь Питер
Зардад Сарвар
Зия Уль Хак
Зондек Лех (Lech Zondek)
Кадир Абдул
Капуцин де Бретань
Крайл Джордж
Кристоф де Понфилли [1]
Кузнецов
Латиф Абдул
Лаумунье Лоуренс
Линдгрен Стефан (Stefan Lindgren)
Линдси Александр
Лупан Виктор [1] [2] [3] 
Маккарри Стив
Максимов
Маланг
Масуд Ахмад шах
Менгеле Джозефа
Миллер Юрий
Мины Кешвар Камаль
Надери Саид Джафар
Наджибулла Мохаммад
Насрулла Шариатьяр
Нур Аллах
Оук
Панна
Патрик де Сент-Экзюпери
Паули Ричард
Пек Рори
Поянда Суфи
Прадос Джон
Прево Стефан (Stéphane PRÉVOST)
Пробст Раймон
Проффитт Ник
Раббани
Раззак Абдул
Ричардс Марк
Сайяф
Салан Абдул
Сартори Франческо
Семенова Виктория
Сикорский Радослав (Radosław Sikorski)
Симпсон Джон
Сират
Скрипковяк Анджей (Энди Полак)
Скшипковяк (Михаловская) Нина
Скшипковяк Анджей (Энди)
Стаки Георг
Талибджон
Танака Косиро
Тараки Нур Мохаммедом
Толстой Иван
Торн Людмила
Тьерде Бертьян
Уивер Тим
Уилсон Чарли
Усама бен Ладен
Фахируддин Сайед
Фурно Жюльет
Хабиб Хаджи
Мохаммад Дин
Хаджи Давлат [1]
Хаккани Джалалуддин
Халес
Харт Говард
Хекматияр Гульбеддин
Хекматьяр Хабиб-ур-рахман  [1] [2]
Хель Хуссейн
Хомаюн
Хэй Александр
Шах Бабора
Шах Захер
Шустер Савик [1]
ЭЙВА ЭНДРЮ (Андрюс) Andrew EIVA, Андрюс Линас Казимерас Эйтавичюс
Эльконин-Юханссон Ирина
Эсхак
Эшан




Службы и организации
4 ак МГБ
4-я танковая бригада Вооружённых сил Афганистана [1]
Aide Médicale Internationale (AMI)
Asia Watch
Christian Science Monitor
Cлужбы безопасности (NSD)
ISI (пакистанская разведка)
Médecins sans Frontières (MSF)
MSF office in Russia
Seattle PI
Аль-Каида (База)
Антисоветский журнал "Посев"
Афган Меллат (партия)
Афганская тайная государственная полиция (KHAD)
Бадабер лагерь [1]
Британские коммандос SAS
Высший совет Джахад "Хизб-е-Ислами"
Высший совета мира Афганистана
Гра Седрик (Cédric Gras)
"Голос Америки" - радиостанция [1]
Джабха-йи-Наджат-и-Милли Ислами (Моджаддиди)
Джамиат-и Ислами
Журнал «Русская мысль»
Исламская партия Афганистана
Исламский Союз за Освобождение Афганистана (ИСОА)   "Альянс трех" [1] 
Исправительный лагерь для взрослых Ст. Йоханнсен (St. Johannsen) в городе Эрлах (Erlach)
Комиссия по делам афганских беженцев (CAR)
Международный комитет Красного Креста (МККК)
Народная милиция Афганистана (Царандой)
Народно-демократической партии Афганистана (НДПА)
Национальный исламский фронт Афганистана (Гайлани)
НИФА (Гайлани)
Организации «Врачи без границ»
Политический агент (администратор Tribal Agency)
Революционная ассоциация женщин Афганистана (RAWA)
Революционный совет ДРА
Северный альянс
Служба безопасности (ДРА)
Совместная допросная группа (JIT)
Харакат-и-Инкилаб-и-Ислами
Харакат-э Инкилаб-и Ислами (Мохаммади)
Хезбе-Ислами (Хезб-и-Ислами)
Швейцарский дисбат




Список воинских подразделений
280
122 МСП
154-й отдельный отряд специального назначения
201-й мотострелковая дивизия 122 полк
271 оисб
2-ая автомобильная рота 221 ОБМО ВВС
2-й аэ 27-го гиап
2-й мотострелковый батальон 181 МСП
70-й гв. омсб (в/ч п.п. 71176, Кандагар)
860-й полк
9 рота 3 батальон 317 пдп 103 вдд
Бакинское высшее общевойсковое командное училище им. Верховного Совета Азербайджанской ССР
682-й мотострелковый полк 108-й мотострелковой дивизии
в/ ч п.п. 17397
в/ч 51884
Военная часть 51932 Б-2
ОО КГБ по 5-й армии ДВО
ОО КГБ по Ленинградскому ВО
ОО КГБ по Туркестанскому ВО
ОО КГБ СССР по 40 Армии
3-го трубопроводный батальон насосных станций 2-я рота [1]
Школа КГБ №305
Школа КГБ №311
ОО КГБ по 40-й армии
ОО КГБ ТуркВО
180-й мсп 108-й мсд [1]
8-й мср 3-го мсб 180-го мсп 108-й мсд [1]
350 ПДП [1]
357 ПДП [1]
345-й полк [1]
в/ч 93992 [1]
66-я омсбр [1]
103-я дивизия ВДВ [1]
в/ч пп 93992, 66-я ОМСБр [1]
в/ч. п.п. 92123 [1]
в/ч п.п. 26190 - отдельный автобат 159 дсбр [1]